标题: | 疫情:咨询接种第二针新冠疫苗的问题 |
来信时间: | 2021-06-03 10:30:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 4月27日,我在荆州区第五人民医院接种第一针新冠疫苗,近日,接种第二针时第五医院要求社区开具证明,但九阳社区表示只能开具在荆州石油四机医院接种的证明,现四机医院又要求在第一针接种的医院接种第二针,咨询现应在哪里接种第二针疫苗。 |
受理时间: | 2021-06-04 11:30:00 |
答复部门: | 卫计委 |
答复内容: | 经查,诉求人新冠肺炎疫苗接种第一针剂是在五医院接种,该院对已在医院接种第一针的散户进行了专人专管的预约登记,当统筹疫苗送达时会专人逐个电话通知。 |