信件公示

标题: 再次反映荆州区纳海翡丽小区违建的问题
来信时间: 2021-08-11 10:30:00
来信人: 市民
内容: 荆州区刘家台路纳海翡丽小区9顶3楼业主,正在违建搭建阳光房,荆州区回复:在队员的劝说之下,业主表示近期自行拆除。DH202105240050,但截止目前,违建都未拆除,望督办。

受理回复

受理时间: 2021-08-13 11:10:00
答复部门: 荆州区郢城镇城管办
答复内容: 就投诉问题上门约谈该业主,但该业主未在家中,执法人员通过电话联系的方式联系上该业主后,该业主表示他本人现在外地,因疫情影响无法返回本地,待疫情结束返回本地后会对违建进行拆除。执法人员在与小区物业沟通了解到,此处近期未进行施工,待该户主回家后,物业也将督促其对违建进行拆除。