信件公示

标题: 咨询失业金补贴审批问题
来信时间: 2021-09-26 10:00:00
来信人: 市民
内容: 我在荆州区社保部门参保,2021年1月网上申请失业金,截止目前仍在审核中,在此期间未接到任何电话通知,咨询我的失业金补贴申请何时能有结果?

受理回复

受理时间: 2021-09-28 10:00:00
答复部门: 荆州区人社局
答复内容: 经核查,一是诉求人201106-201210在荆州市直缴纳失业保险费,参保单位为湖北美的电冰箱有限公司。二是诉求人从未在荆州区缴纳失业保险费,未在荆州区参加失业保险。未收到诉求人2021年1月网上申请失业金的待审核信息,请诉求人与失业保险参保地荆州市直联系,向荆州市直申领失业保险金。