信件公示

标题: 望协调荆州区东方时尚驾校退费的问题
来信时间: 2021-10-25 15:35:00
来信人: 市民
内容: 2020年10月左右,我在荆州区东方时尚驾校报考残疾人驾照,截止目前我一直未学习,因我学习不便,望协调驾校退费。

受理回复

受理时间: 2021-10-27 10:15:00
答复部门: 城南市场监督管理所
答复内容: 经城南所执法人员调解,驾校方同意为诉求人全额退款,已进入内部财务审批流程。