信件公示

标题: 望协调加固荆州区东升菜场铁棚顶
来信时间: 2022-04-23 14:50:00
来信人: 市民
内容: 荆州区东升菜场的屋顶用铁棚搭建,不牢固,多次掉落,存在安全隐患,望加固铁棚。

受理回复

受理时间: 2022-04-26 16:50:00
答复部门: 荆州区商务局
答复内容: 2022年4月24日下午,我局工作人员苏鑫宇同志向东升市场进行了了解,市民反应东升市场顶棚老旧,多次脱落,存在安全隐患,我局安排人员要求东升市场立即整改,截止目前,东升市场花费1.59万元对顶棚重新加固维修,已排除安全隐患。