标题: | 咨询荆州区荆南中学收费是否合规的问题 |
来信时间: | 2022-05-27 09:30:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区荆南中学七年级至九年级,均需缴纳70元/月的课后服务费,咨询此收费是否合规? |
受理时间: | 2022-05-30 14:21:58 |
答复部门: | 荆州区教育局 |
答复内容: | 按上级有关文件精神,荆州区按城区学校每月每生70元、农村学校每月每生65元标准,向参与课后服务的学生收取课后服务费,收费按月收取、按天退费。 经查,荆南中学按每月每生70元标准收取2022年春季学生课后服务费,符合相关规定。 |