标题: | 反映荆州区便河路文明养狗及清理粪便的问题 |
来信时间: | 2022-08-18 10:30:00 |
来信人: | 市民 |
内容: | 荆州区便河路15号,有许多居民家中的狗狗未拴牵引绳,到处走动,且大小便无人清理,臭气熏天,环卫工人只是清理纸屑,望协调劝导居民文明养狗,并及时清理粪便。 |
受理时间: | 2022-08-19 11:15:00 |
答复部门: | 西城街道民主社区 |
答复内容: | 该诉求人反映的荆州区便河路15号,有居民遛狗狗未拴绳:该现象属于不文明现象,社区会对遛狗不拴绳现象加强宣传引导;遛狗不拴绳且随地大小便,环卫工人只是清理纸屑,未及时清理粪便现象:社区已与城管、环卫部门沟通,且会持续跟进卫生清理情况。 |