设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170310175154 处理情况   已处理
留言标题  土地赔偿 留言日期  2017-03-10 17:03:54
留言内容 “根据鄂政发20145号文件之规定,对承包村集体土地的村民,原则上土地补偿费归村集体所有,村民只得青苗补偿费或地上附着物补偿费。"(李埠镇系统管理员语) 请问李埠镇白荷村土地补偿标准是什么?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-03-16 15:03:37
回复内容

余延俊同志你好,你所反映的土地赔偿问题,我们已收悉,现回复如下:

根据李埠镇白荷村村民委员会土地征收补偿实施方案(2015年12月23日经白荷村委会村民代表大会通过)中有具体指出:

根据鄂政发[2014]53号文件之规定,结合白荷村实际对其土地承包户、经营户予以补偿。

1、土地补偿费:对被征地农户的承包土地的土地补偿费按每亩12600元对承包户予以补偿。

2、安置补偿费:按每亩18000元对承包户予以补偿。

3、青苗补偿费:(1)属蔬菜基地范围内征收土地的按其征收承包土地面积为基数,每亩按3600元对承包户、经营户予以补偿。(2)非蔬菜基地范围内和非承包土地按每亩1800元予以补偿。

4、地上附着物补偿:对生产设施以评估公司的评估报告为依据予以补偿。在征用土地方案公告后抢种、抢建的不予补偿。

5、对承包村集体土地的农民,原则上土地补偿费归村集体所有,村民只得青苗补偿费或地上附着物补偿费。

(此类问题建议可通过白荷片区棚户区改造项目征收指挥部了解)



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003