设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170311010118 处理情况   已处理
留言标题  关于繁荣街拆迁问题 留言日期  2017-03-11 01:03:18
留言内容 首先咨询一下关于棚户区的认定标准是什么?第二点棚户区改造的公益性如何确定?第三点根据相关法规,棚户区改造应原址安置与异地安置相结合,其中以原址安置为主政府作为征收主体有无考虑原址安置?第四,根据相关法规棚户区安置应以不降低居民原有的生活标准为前提,二手房因为没有固定标准只能以荆州已知的几大楼盘做参考,恒大,楚都御苑价格均已大大超出目前制定的标准,根据荆州区目前已拆迁的来看只能为一句空谈!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-03-13 13:03:46
回复内容

张先生您好,荆州区所有棚户区改造项目均经过荆州市、荆州区规划,人大审议通过后方能进行实施。繁荣街的征迁规划,拟定的还建安置点均还在审议之中,暂时无法确定,但应充分考虑就近安置原则。具体评估定价按照《国有土地上房屋征收评估办法》规定,待具体征收方案确定后才能开始评估。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   

Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003