设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170315112744 处理情况   已处理
留言标题  土地征收 留言日期  2017-03-15 11:03:44
留言内容 领导您好!关于村要占我家田地建还扦房只给青苗费不陪付回钱,我九六年办理有集体土地经营权证,村回应按八三年分田陪付,九六年二次分田相关证件错发要收回。镇回应集体土地陪付归集体所有,反问经营权证受法律保护吗?镇又要我找村里。农民以田地为生存基本,望区领导为民做主落实相关问题。谢谢!!!
受理单位  区政府办
回复人  系统管理员 回复日期  2017-03-20 15:03:22
回复内容

姚明山同志你好,关于你所提到土地征收的问题,现回复如下:白荷村于2013年召开村民代表大会,确定土地征收青苗费归种植人,土地补偿归原1983年分田户。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003