设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170317112223 处理情况   已处理
留言标题  拆迁宣传车影响生活 留言日期  2017-03-17 11:03:23
留言内容 在区政府领导下2017对荆州大道改造升级,我们是绝对支持,但是在未知的时间里天天用车宣传是否正确,影响周边住户的生产和生活,希望能否改善,用其他方式方法宣传和告知
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-03-20 14:03:14
回复内容

张先生您好,感谢您对我们征收工作的支持。启用宣传车是为了即将开始的荆州大道工程进行造势及前期宣传工作,正式启动后我们会逐步减少宣传车的使用。也请您对我们宣传的方式给出宝贵的意见(如宣传车宣传时间点,公示地址等),共同营造良好的征迁氛围。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   

Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003