设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170506000520 处理情况   已处理
留言标题  咨询拆迁 留言日期  2017-05-06 00:05:20
留言内容 尊敬的区领导,请问太晖村8组什么时候开始拆迁,签订搬迁安置事宜、签订协议需要全家人签字吗,签字需要家庭成员到场吗。望区领导告知一下情况。谢谢!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-05-08 19:05:58
回复内容

李先生您好,涉及太晖村征迁今年有城北快速路及北门片区两个项目,分别在天问广场以西,及太晖小学以西100米。目前城北快速路已经启动,即将进入入户协商阶段,北门片区目前已经开始对征收方案进行公示,预计入户协商在6月中旬。另签订协议涉及分户的,只需签订授权委托书,则可以一人代表所有产权人进行签字,效力是一样的。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   

Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003