设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170507202949 处理情况   已处理
留言标题  高路村三组征地不平等 留言日期  2017-05-07 20:05:49
留言内容 尊敬的领导: 本人于2002年在高路村三组购买本村村民王某民房后落户于荆州。王某转让耕地2.45亩耕种至2003年,2004年调换了一块4.73亩(每亩1000平方)耕地,2005年签下了《农村土地承包合同书》,取得了《中华人民共和国农村土地承包经营权证》一直耕种至2015年。 2015年建设征地至今,相关部门也没有提出征地补偿,本人秉乘“建和谐荆州,创美好家园”的初衷,时至今日也没有做出任何阻扰施工的举动。两年以来,绝大多数村民已经领到了青苗费及补偿款,前不久,村委会通知前去商议征地补偿,相关负责人说:“此确权土地证无用,按照村里定的规矩为1993年前耕种的为准,“外来户”人员太多,不按确权土地证补偿,给你按2002年当时耕种的2.45亩地进行补偿,24000元/亩,你确权耕种的4.73亩土地以前是另一村民的”。 请问领导: 1、此承包合同确权是否有效?村里定的规矩是否合理合法? 2、高路村农田征收补偿标准是什么? 3、此证是否能成为征地补偿的合法有效依据? 4、外来人员落户后是否同视为本村村民?是否应和本村村民享有相同补偿标准? 5、村集体土地征地所得补偿分款分发到户,外迁户是否也应该享有补偿分款?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-05-15 10:05:30
回复内容

  邓兵同志您好,高路村三组行政区划现不属于郢城镇,该诉求请向纪南文化旅游开发区提出。

 



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003