设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170508125839 处理情况   已处理
留言标题  讨要补偿款 留言日期  2017-05-08 12:05:39
留言内容 尊敬的领导:本人于2003年在高路村三组购买本村付某民房后落户于荆州,本村划分1.5亩耕地(每亩1000平方)耕地给我,2005年取得了《中华人民共和国农村土地承包经营权证书》一直耕种至2015年。 2015年建设凤凰大道征地至今,相关部门也没有提出征地补偿,两年来我无数次到村里找相关部门讨要补偿款,都是已各种理由推脱并没有给于解决!难道《农村土地经营权证》在本村不受法律保护吗? 村里有关负责人(部门)不给予解决,外迁户和本地农户有什么区别?我想问问农村土地权证是否有效? 希望领导给予解决!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-05-15 10:05:16
回复内容

张修平同志您好,高路村三组行政区划现不属于郢城镇,该诉求请向纪南文化旅游开发区提出。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003