设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170510162145 处理情况   已处理
留言标题  荆州大道小北门往高速公路段扩宽已经启动 留言日期  2017-05-10 16:05:45
留言内容 我看见有网友提问荆州大道小北门段往高速公路出入口方向要扩宽,规划两边红线各80米,请问该路段规划火车道涵洞也需要改造扩宽吗?还有道路具体扩宽方案落实了没有,如果已经落实政府拟定的该路段两边房屋的拆迁时间是今年几月份?由于本人就住在该路段80米红线内希望政府相关部门告知,该地的居民好及时安排相关事宜
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-05-17 15:05:05
回复内容

顾先生您好,关于火车道涵洞因为涉及铁路交通运输等,暂时不会进行相应扩宽;另发展大道的征收工作已经全面启动,目前处于入户测绘评估阶段;另关于红线范围目前还没有正式确定,暂定的80M范围,可能会依照道路两侧情况进行修改。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   

Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003