设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170510183541 处理情况   已处理
留言标题  违建 留言日期  2017-05-10 18:05:41
留言内容 南环路御河九组(南环路北边)晚上通宵违建,二层加盖三层,院内种房子却无人管这是为什么?是不是跟城管送钱了?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-05-16 15:05:23
回复内容

区城管局已对投诉事项作了调查处理。经查,违建属实,但是否其中存在利益输送问题,暂时还未得出调查结果。目前,城管局已依法对违建户主下达了整改通知书。若逾期不整改,城管局将组织力量依法拆除。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   

Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003