设为首页  星期四 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170618212603 处理情况   已处理
留言标题  弥市镇领导阻止我家在原宅基地上建房 留言日期  2017-06-18 21:06:03
留言内容 区领导,您好! 因弥市镇需要修渠修路,我家腾退部分宅基地交于镇政府使用,且告知将在另一部分宅基地上拆除部分老旧房屋,重建新房,当时参与腾退的村领导已同意我的请求。 现我家新房动工一半,镇领导以我家宅基地可能会被规划到市政建设为由,阻止我家继续建设,要求修完一层封顶。 我家新房规划建两层,占地60平方,加上旧房,也符合《湖北省土地管理实施办法》第三十三条规定,未超出面积。 请问:镇领导是否可以以可能的规划为由阻止百姓建房?是否有明确文件,弥市镇哪些区域不允许建房、建二楼?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-06-21 11:06:03
回复内容

谭冰同志,经了解你所建设的房屋是附属房,原规模只有一层。根据《荆州区农村建房管控暂行办法》之规定,只允许原址、原规模改建,你只能建一层。如有疑问可向弥市镇政府反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003