设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170621091338 处理情况   已处理
留言标题  如何查询中小学入学划片 留言日期  2017-06-21 09:06:38
留言内容 如何查询中小学入学划片
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-06-26 09:06:45
回复内容

丁超平同志你好,关于中小学入学片区查询的诉求已收悉。往年,我们在招生工作开始前会通过不同方式对招生片区划分进行公示公告,具体而言:一是城区学校在学校显眼的位置公示本校招生的辖区范围;二是通过社区宣传本辖区内学校的招生辖区范围;三是今年我们的招生方案还没有得到相关部门审批,审批后我们将通过学校、社区、网站(古城·荆州)进行公示公告。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003