设为首页  星期三 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170621232244 处理情况   已处理
留言标题  关于拖欠货款 留言日期  2017-06-21 23:06:44
留言内容 尊敬的区长,您好!很冒昧的打扰您了。我老公去年给一个所谓的开发商供材料,其实确切的说也是经人介绍的一个乙方。说的修的政府还建房。一直承诺给钱,可是已经大半年过去了,一分钱没给,而厂家已经催债到我们家里来了。我们自己也已经垫进去几万块。现在那个人电话也不接,找人也找不到了。我们准备去法院起诉他,可是没有他的身份证号码。只知道他的名字叫冉红军,好像住在楚天都市朗园那附近吧!现在我们也不知道怎么办了!我们是普通的家庭,十几万对于我们来说还是比较大的金额。我们希望通过政府的力量能帮我们把拖欠的款项追回来。我们愿意相信政府,也希望政府能为我们人民办事。如果实在不行我们就准备通过媒体的力量!我们
受理单位  区教育局
回复人  系统管理员 回复日期  2017-06-27 08:06:24
回复内容

李女士你好,你报反映的问题属于合同民事纠纷,建议你通过司法途径合法解决问题。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003