设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170713100840 处理情况   已处理
留言标题  荆州大道小北门十字路口往汉宜高速出入口方向两边道路要扩宽 留言日期  2017-07-13 10:07:40
留言内容 荆州大道小北门十字路口往汉宜高速出入口方向两边道路要扩宽, 1.请问规划两边红线各80米是否已经确定,还有道路具体扩宽方案落实了没有? 2.如果已经落实政府拟定的该路段两边房屋的拆迁时间具体是今年几月份? 3.由于本人就住在该路段80米红线内希望政府相关部门告知,该地的居民好及时安排相关生产生活等事宜. 另外的肺腑之言-时间决定了政府的工作效率,荆州建设刻不容缓,希望政府的工作效率能提高并掷地有声,这样才能极大的树立起政府形象,才能让市民体会到政府周全而且细致的服务意识.赢得广大群众的尊重与信任,你我他做为一个荆州人,每个人都真心希望荆州越来越好.政府各部门的工作人员撸起袖子加油干啊. 一个城市的崛起其实和有没钱关系不是特别大,关键是,定位.态度.效率和制度.
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-07-19 15:07:11
回复内容

顾先生您好,非常感谢您对荆州大道改扩建工程的支持。荆州大道改扩建工程小北门转盘至高速公路征收红线为道路两边各扩至60米,现已开展了入户调查作,即将进行房屋评估,前期准备工作就绪后,预计在8月底启动全面征收。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003