设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170716104418 处理情况   已处理
留言标题  政策落实与宣传问题 留言日期  2017-07-16 10:07:18
留言内容 本人于去年9月份考上大学,在现在得知,上大学有居委会给的大学生补助。联系居委会,居委会回复去年上的大学,今年领不了是这回事吗?然而去年居委会也没宣传这种政策,基层民主建设的目的是,保障人民享有更多更切实的民主权利。像此类的案例不止我一个,甚至都不知道,请问怎么一回事
受理单位  区政府办
回复人  系统管理员 回复日期  2017-07-21 08:07:18
回复内容

经查并与诉求人联系沟通,该生不符合大学生救助家庭条件,本人答应撤诉。每年,社区对大学生救助相关政策都采取各种方式进行了宣传,今后我们将加大宣传力度!


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003