设为首页  星期三 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170720131939 处理情况   已处理
留言标题  拆迁 留言日期  2017-07-20 13:07:39
留言内容 请问:梅村棚户区改造拆迁方案什么时间下来,房子已经测量过好几个月了,什么时间启动下一步。今年还拆不拆。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-07-28 08:07:58
回复内容

1. 项目部于2017年4月25日接到了《荆州区国有土地征收方案》目前梅村项目部仍处于入户核查、测绘阶段,已完总体任务的99%。2.棚户区改造具体开始时间,及片区棚户区改造具体方案,需由荆州区征收办统一下达和制定,如有新动向我们会及时通过新闻媒体发布。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003