设为首页  星期三 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170802152142 处理情况   已处理
留言标题  关于拖欠工程款 留言日期  2017-08-02 15:08:42
留言内容 尊敬的区长,您好!很冒昧的再次打扰您了。我是一名建筑材料供应商,去年给我市的荆棉还迁房工程提供了十四万多元的建筑保温材料,但至今项目承包方从未支付过任何货款。在今年6月23日,我通过问政平台反映了此事,政府很重视,马上督促工程承包方及工程对接人冉宏军与我联系商量货款结算事宜。承包方说,等月底政府给他们拨款了,他们马上把工程材料款付给我。如果月底未付,最迟七月份也会付清。但现在已经八月份了,早已超过了承包方承诺的最迟付清日期,可是承包方不仅没支付过任何款项,也没再与我有过任何方式的联系。我只是一个力量有限的供应商,十几万的货款收不回来对于一个上有老下有小的家庭来说无异于灭顶之灾。政府工程拖欠我的货款,我也无力偿还厂家的货款,形成了三角债。如今厂家的人天天上门讨债,我实在是走投无路了。我们相信党和政府,希望政府为我们伸张正义,把荆棉还迁房项目拖欠我的货款追回来,使我家老人可安享晚年,孩子可以安心读书。如果解决不了,我们只能通过媒体和上访来讨回公道了。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-08-03 17:08:12
回复内容

李先生您好,关于你所提到的荆棉还迁房项目是属于荆州开发区管辖,请你向荆州开发区咨询。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003