设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170904150205 处理情况   已处理
留言标题  荆州大道小北门十字路口往汉宜高速出入口方向两边道路要扩宽 留言日期  2017-09-04 15:09:05
留言内容 我早前在七月十九号询问问题,荆州大道小北门十字路口往汉宜高速出入口方向两边道路要扩宽何时启动? 区长信箱的回复是------顾先生您好,非常感谢您对荆州大道改扩建工程的支持。荆州大道改扩建工程小北门转盘至高速公路征收红线为道路两边各扩至60米,现已开展了入户调查作,即将进行房屋评估,前期准备工作就绪后,预计在8月底启动全面征收。 /现在有网友张先生八月三十一号询问后, 郢城镇的回复是----该项目是市建项目,具体情况请以媒体宣传为准。 我早先就说过希望政府的工作效率能提高并掷地有声,这样才能极大的树立起政府形象,才能让市民体会到政府周全而且细致的服务意识,赢得广大群众的尊重与信任,这样模糊而又不确定的答复没能让我们在此生活的市民没有安居乐业的获得感反而变为不稳定因素,你我他我们大家都衷心希望荆州越来越好,在此生活的市民才能有幸福感,有契约精神‌‌,以诚信为荣,政府建设才能高效贯彻,市民也会鼎力支持. 请区长信箱给我们一个尽可能准确而又负责的答复,如有推迟或变动希望也如实告知,谢谢
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-09-15 09:09:57
回复内容

顾先生您好,荆州大道(太湖港—江汉运河)改造工程,据市建管中心介绍:该工程市政府确定采取PPP模式进行建设,融资建设资金需要时间,具体开工时间因为履行相关法定程序暂时无法确定。我区将积极与市里保持联系,具体开工时间确定后市里会在相关媒体进行公示,我们也会及时通知你。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003