设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  170913133525 处理情况   已处理
留言标题  一个党员的拆迁问题 留言日期  2017-09-13 13:09:25
留言内容 我和我爸爸在同一户口本上,15年我结婚了,我们私下商量已经分户,家里把多年前买的一块地(多数倒塌,现只有21平方的两间老屋)给了我,有土地使用证,建设许可证(证上面积120平方),原打算做楼房,由于城镇规划,所以不允许做房子。现在因城北快速路发展而拆迁,请问:我这个21平方的老屋应该怎么处理?我是否可以单独作为一户进行拆迁? 因为我是党员,深刻学习了“两学一做”精神,为加速家乡发展,所以我要我爸积极配合拆迁工作,起个模范带头作用,现在已经带头签字了(我爸的房子是楼房,二百多平,也有证)。我在外面工作,经济独立,和我妻子住在公司提供的宿舍内。
受理单位  郢城镇
回复人  系统管理员 回复日期  2017-09-15 10:09:22
回复内容

赵兰欣同志你好,关于你所反映的问题我们已转办给征收项目部协调,请你及时与项目部取得联系。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003