网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  希望开通公交车 留言日期  2017-10-16
留言内容 尊敬的领导: 我是招商引资回来的荆州天枢信息科技公司的员工,来荆州后发现从学苑路到太晖路没有开通公交车,只能在学苑路坐25,30路车到龙王塘下车后走路到太晖路,走路要十多分钟。希望能开公交车到太晖路,这样方便园区企业职工上下班。在此先谢谢了!
回复人  系统管理员 回复日期  2017-10-17
回复内容

张杰同志你好,你所反映的问题我们已收悉,因公交公司属市管企业,我们会将你所反映的问题通过区交通部门积极向上级交通部门反映。


联系我们  |  网站地图