设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171025090733 处理情况   已处理
留言标题  拆迁计划 留言日期  2017-10-25 09:10:33
留言内容 您好,我是草市街的住户,今年上半年已经有人入户测量过,但是半年没消息没动静了,因为近期要结婚,房子可能要装修,想问一下房子拆迁计划,免得花十几万装修完了马上又要拆
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-10-26 11:10:25
回复内容

刘静女士你好,因不知道您的具体住址,无法确定是否属于拆迁范围,荆州区征收办已通知草市片区征收项目部与你联系。,


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003