设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171027093759 处理情况   已处理
留言标题  屈原东路东侧现已拆迁 留言日期  2017-10-27 09:10:59
留言内容 领导,我是在御河村附近居住的居民,屈原东路东侧大部分私宅现已拆迁,请问以后那么大一块地方规划是怎样的?是关公文化园二期三期吗?还是修停车场或学校什么的?屈原东路和风凰路东头断头路何时修通?谢谢!说实在话,真心希望那一片规划越来越好,造福子孙!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-10-31 14:10:41
回复内容

李先生你好,经核实,该地块属于荆州城南中心城区金龙单元控制范围内,规划用地性质为居住用地(R21);小学和社会停车位置正在论证须调整;凤凰路东头断头路市建设部门己纳入计划。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003