设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171103151429 处理情况   已处理
留言标题  国有土地使用证和房产证迟迟不给办理 留言日期  2017-11-03 15:11:29
留言内容 我父亲今年已74岁,家住荆州市太湖港管理区第一建材厂,2014年因危房改造,建材厂领导新划定了建房位置,但至今国有土地使用证和房产证都不给办理,也不回复因何原因,请问区领导能否责成有关部门尽快办理。老人年纪大,不方便自己去办理,如果可以请告知办理流程和材料,我们家子女可以帮助办理。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-11-10 10:11:18
回复内容

夏女士你好,因 2013年华中农业高新技术产业开发区落户太湖港管理区后,按照(荆区政发[2013]1号荆州市荆州区人民政府关于对华中农业高新技术产业开发区内土地实行控制管理的通告“本通告发布之日起,太湖港管理区、华中农高区周边镇人民政府及区政府相关部门暂停受理华中农高区规划范围内的户口迁入和分户立户手续;暂停受理征地用地报批、审批手续;暂停办理新建、改建、扩建房屋的审批手续;暂停办理土地、房产租赁、转让和办证的相关续;……”)上级通知精神之规定,房产、土地办证所有暂停办。如果可以办理后,管理区会第一时间通知各单位的。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003