设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171106125607 处理情况   已处理
留言标题  古城大北门拆迁问题 留言日期  2017-11-06 12:11:07
留言内容 您好,我家就住在大北门脚下,在古城下成长。后面去武汉读了大学,也在武汉找了份满意的工作。作为独生女,其实并不想在外面。近年听说荆州的发展潜力,得知大北门古城外已经动迁了。 这不算小事情了,作为古城下的第一家住户,我想知道, 1:我们家会不会有搬迁的可能。 我自己查了荆州古城规划公示图,用p图技术对与百度地图对比,似乎是不用拆的。想要求证一下!谢谢 2:三义街打造古城客栈特色是确有其事吗?我们这些在在独自拼搏的大学生,有机会回家乡创业吗?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-11-09 10:11:30
回复内容

朱先生你好,你所提出的问题回复如下:1、你所咨询的区域目前暂无征收计划,若涉及征收,我们会及时发布公告和相应宣传。 2、三义街是否打造古城客栈特色,你可向规划部门咨询。3、关于回乡创业相关政策可向区就业局咨询。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003