网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  拆迁 留言日期  2017-11-12
留言内容 区长好!您说将进行草市片区止邦头棚户改造,那我们草市紫金河小区什么时间拆,要不拆请公告说明,让我们居民安心生活,再次感谢!
回复人  系统管理员 回复日期  2017-11-13
回复内容

胡先生你好,政府的征收行为是一种有计划的行政行为,对什么区域进行征收、何时征收都要预作安排,履行相应的批准手续。你所在的区域能否征收、何时征收要等有关部门通知。


联系我们  |  网站地图