设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171121232333 处理情况   已处理
留言标题  私房房主偷偷加高扩建 留言日期  2017-11-21 23:11:33
留言内容 荆州区.西门外.繁荣街.私房房主屋后、偷偷加高扩建、已经损坏了国家利益、望派荆州区城管局前去.查看核实
受理单位  西城街办
回复人  系统管理员 回复日期  2017-11-30 14:11:21
回复内容

收到投诉后,西城城管中队组织开展了大排查活动。由于投诉人反映的问题是一个大的范围,也不接听电话,无法核实具体地点。西城城管中队在巡查中发现繁荣街233、235号户主有加高扩建的违建问题,已联合区城管局直属中队、郢城中队集中开展了拆除。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003