网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  占道经营 留言日期  2017-11-24
留言内容 我上次举报农学院有一家恩施炭火铁板烧店面每天晚上占道经营,系统管理员11月23号给我回复说已经上门约谈,然而11月24号晚上还是继续占道经营,这就是约谈的效果?还是根本就没上门?这就是城管局办事的效果?
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-04
回复内容

城南中队对此事件非常重视,再次教育该店户主对占道违规现象立即整改,并已安排夜班专班人员对此店占道经营行为进行照相痕迹化管理。


联系我们  |  网站地图