网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  拆迁款何时到 留言日期  2017-12-07
留言内容 我的老房子签约五个月了,我要的是货币补偿,可是,钱到现在也没到账。当时负责拆迁的人天天打电话要我们去签约,尽快腾空房子,签约后几天补偿款就会到账,结果现在快五个月了还没有到账,搞的我现在买新房付不出首付,房子吗总涨价,到处租房子住,请问这个损失由谁来负责?荆州市政府怎么了,总是忽悠百姓。
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-13
回复内容

 龚先生,你好,你反映的问题现回复如下:所有签定的征收补偿协议都必须通过区征收办的审核,才能进入补偿款的办理及支付程序,请你到项目部咨询你的协议是否审核通过。


联系我们  |  网站地图