设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171208135704 处理情况   已处理
留言标题  草市拆迁 留言日期  2017-12-08 13:12:04
留言内容 您好,请问草市振园小区还拆迁吗?去年已在商讨拆迁价格,一年过去了,又没一点进展,到底是拆迁还是不拆了,政府部门应该给居民一个确定的答复,这样我们也好对未来生活一个好的规划,如果您不太了解的话请给一个能让我们问清楚的电话咨询,谢谢!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-13 17:12:48
回复内容

根据安排草市棚改工作分期实施,2018年将启动草市止梆头片区棚改工作,你所在的区域何时启动棚改,请关注相关发布的公告。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010