设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  171213162435 处理情况   已处理
留言标题  为何临街门面补偿如此低 留言日期  2017-12-13 16:12:35
留言内容 区长你好! 北环路第一次拆迁,我家在拆迁范围内。当时规划做三层,我家按照规划做的房子。现在拆迁不论你有证无证一律按平方赔。这是什么原因?第二,我家临街门面,全家就靠门面出租过日子,现在拆迁门面补偿就补几万块钱,合理不合理?第三,当初规划说是做房要留6米的采光线,一家出三米,现如今拆迁·这条空巷又怎么处理?第四,第一次拆迁和郢城镇还有一份协议至今还未落实·现在再次拆迁·这份协议还落实不落实!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-15 16:12:38
回复内容

胡先生你好,征收补偿工作严格依照征收补偿方案实施,你所反映的情况请你对照方案与征收项目部协商处理。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003