网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  公交资源分配不合理 留言日期  2017-12-20
留言内容 从长大西校区开往江津客运站的30路公交车,严重缺少,由于学生乘坐量大,每一趟基本爆满,每趟相隔时间太长,而公交公司却不增加车辆(寒暑假可减少),相比14路,25路却乘客稀少,公交资源分配不合理,望有关部门能妥善解决。
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-22
回复内容

李先生你好,因市区体制关系公交公司属市管企业单位,建议你向市公交公司反映该问题,同时我们也会通过区交通运输部门向上级部门反映。


联系我们  |  网站地图