网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  川店龙山村的水泥路什么时候能修 留言日期  2017-12-26
留言内容 川店龙山村的水泥路目前只修到二干渠就结束了,过二干渠还有大约1公里土路是通往荆门十里铺的必经之路,而且长期有贩运苗木的大车经过,路况很差,下雨几乎不能通行,给居住在二干渠东边的村民带来极大不便,请问什么时候可以把这1公里的路修成水泥路。
回复人  系统管理员 回复日期  2017-12-29
回复内容

 经调查,由于荆门黎明村与川店镇龙山村接壤,你所反映的一公里土路实质上不属于龙山村范围,并且龙山村的水泥路是由村民集资修建,所以只在村内修建了水泥路。建议向一公里土路所属村进行反映。


联系我们  |  网站地图