设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180104133330 处理情况   已处理
留言标题  姚家铺村的吃水困难什么时候解决。 留言日期  2018-01-04 13:01:30
留言内容 自从几年前接上自来水管至今,本村村民就经常遇到没有水吃的状况,每次来水都只能断断续续,而且水流如一线,每次只能用桶、缸储水才能有水煮饭。这种状况一直持续至今,如今大部分人生活用水还是只能抽取地下水,自来水管道形同虚设。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-01-11 09:01:24
回复内容

经了解姚家铺村是2007年12月28日由原退休的老干部自发组织的水改协会牵头接入松滋涴市水厂的自来水,由于松滋涴市水厂供应面积比较大现在供不应求,我们正在想办法解决。现弥市水厂已修建完成,弥市镇与弥市水厂正在协商来解决农户的吃水问题。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010