设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180125154120 处理情况   已处理
留言标题  再次请求安排工作 留言日期  2018-01-25 15:01:20
留言内容 2017年12月30日给您请求工作安排问题,至今未能解决。我现在生活窘迫,无力承担以后五年养老保险,现在请求主要是解决生存问题。我在荆州区一辈子,现在老了,已无自食其力的能力。我的请求有三个办法解决。第一安排工作,第二按照事业单位政策提前退休,第三单位购买以后五年养老保险等变通办法。 我之所以求助于区领导,是因为荆州区事业单位改革已经结束,原单位解决有难度。希望区领导协调解决,也许只需要领导批个意见,按照政策或变通办法就可以处理。 希望区领导理解我的生活难处。迫不得已才厚着脸皮求助于您。如区里解决有困难,春节后我将去北京上访寻求解决途径。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-01-26 16:01:24
回复内容

杨芳 同志你好,关于你所提出的问题应向用人单反映,同时我们已将你所反映的问题转交水产局。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003