设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180211100402 处理情况   未处理
留言标题  八岭山镇又停水了,村民在痛苦中过大年 留言日期  2018-02-11 10:02:02
留言内容 你好,前段时间八岭山镇停水5天,说是低温造成的,昨天晚上八岭山镇杨场村又停水了,自来水管网是豆腐渣造的?据传是因为收水费的人要向每户收150的保底费,有村民不交,所以他就自行停水以胁迫村民交保底费。这样的政府办事人员与土匪有何异? 咨询水务集团,他们说没有停水,水管没问题,是村里停的水。麻烦区政府加强对八岭山镇政府和杨场村村委会学习和贯彻十九大精神的督促和检查,让群众在安心舒适中过一个幸福年。
受理单位  八岭山镇
回复人   回复日期  
回复内容

 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003