设为首页  星期六 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180211103117 处理情况   已处理
留言标题  八岭山镇自来水问题 留言日期  2018-02-11 10:02:17
留言内容 上次八岭山镇各村停水说是低温管道问题,现在已经过了将近半个月,各村自来水供应还是不正常,有关单位可以认真负责的去解决这个问题吗?年关将至,老百姓无水可用,如何生活?希望政府能重视这个问题,快速解决。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-02-23 10:02:36
回复内容

 雨雪冰冻天气过后,八岭山镇内自来水设施受损较重,镇政府积极安排水厂对破损设施进行维修、更换,累计更换水表800余块,维修用水管道1500余米。确保居民及时用上自来水。临近春节,镇内地势较高处、偏远地带尚有部分居民没有恢复正常用水,为解决这一问题,八岭山镇主要采取两条措施:1是积极与水务公司协调,争取加大水量供应;2是分时段错峰供水,在非用水高峰期停一部分地段,供一部分地段,循环供水,确保全镇户户都能用上自来水。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010