网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  拆迁问题 留言日期  2018-02-12
留言内容 我们在太湖承包农田,自行改造后养殖已经有30年,前几天自称是拆迁队的人员要求我们正月十五就搬迁,并且没有安置住房,补偿标准非常低,让我们怎么生活? 今咨询是否有土地征收文件,如果是政府征地,希望得到详细的补偿方案。谢谢!
回复人  系统管理员 回复日期  2018-03-05
回复内容

因太湖现由农高区托管,具体情况表请向农高区咨询。


联系我们  |  网站地图