设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180327111734 处理情况   已处理
留言标题  工作做表面文章,弄虚作假 留言日期  2018-03-27 11:03:34
留言内容 上个月我在区长信箱咨询了还迁房何时交房的问题,等了一个多月才得到答复,让我咨询征收办。并留了电话。我照着电话打过去。你猜怎么着???电话不存在,根本打不通。请问在习主席的领导下,人民"公仆"就这样对待"主人"的
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-03-28 14:03:06
回复内容

你好,目前区征收办因城北快速沿线拆迁,现正在搬迁过程中,所以现在电话暂时无法接通,为你带来不便,请稍后联系。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010