网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  荆州区乡村医生养老补助 留言日期  2018-03-28
留言内容 我爷爷今天78岁,根据文件上内容我爷爷是可以享受的养老补助的,我就想咨询因为我爷爷因为残疾在1986就没有当医生了,但是工龄又17年,现在不知道需要哪一些手续才可以申领这个养老补助
回复人  系统管理员 回复日期  2018-03-30
回复内容

 张先生你好,按照 《荆州区乡村医生养老补助实施方案》中的补助对象要求:(一)达到退休年龄仍在岗的乡村医生。(二)达到退休年龄(男性年满60周岁和女性年满55周岁)后在乡村医生岗位上离岗的乡村医生。(三)目前在岗执业未达到退休年龄的乡村医生。



联系我们  |  网站地图