设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180329135225 处理情况   已处理
留言标题  这是你们的回答? 留言日期  2018-03-29 13:03:25
留言内容 2015,2016,2017连续三年荆州区教育系统都解聘了一部分聘用教师,然后重新招考,但是,2017年解聘的(后又考取编制)老师有赔偿,前两年解聘后考取的确没有。该问题问人社局,回答是问教育局;问教育局,回答是问用人单位;问用人单位,回答是教育局和人社局定的。该谁来回答,如果没有满意答复,我想一直往上反应,直到有人答复!!
受理单位  区人社局
回复人  系统管理员 回复日期  2018-04-02 15:04:08
回复内容

按照《关于解除劳动关系的人员被机关、事业单位重新录用或聘用后工作年限如何计算的答复》(鄂人薪函[2005]22号)文件规定,对于已清退临聘教师重新招录后,原认定工作年限已计算为连续工龄的,不给予一次性经济补偿;认定工作年限未计算为连续工龄部分,按照规定标准予以补偿。

具体情况可到荆州区教育局人事科咨询。 >具体情况可到荆州区教育局人事科咨询。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010