设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180401181201 处理情况   已处理
留言标题  花台好邻居门前违规收取停车费 留言日期  2018-04-01 18:04:01
留言内容 花台好邻居门前一大妈纠结黑恶势力强制占用人行道停放电动车、摩托车,既妨碍了行人通行,又不让市民停放自行车,态度凶劣。在党的十九大后,正值全国打黑除恶的形势下,在荣获“长安杯”的荆州,居然还有这种恶霸行为,简直让人失望。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-04-12 11:04:29
回复内容

王先生你好,关于你所反映的问题我们已收悉,经查业主单位为华夏投资公司,你所反映的收费女子为原百货大楼员工,华夏公司聘请其负责门前三包和门前车辆停放管理工作。



 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010