设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180404152416 处理情况   已处理
留言标题  这个证明到底该谁出? 留言日期  2018-04-04 15:04:16
留言内容 我叫刘克红,1981年11月24日出生。户籍是湖北省石首市桃花山镇古井口2组31号。自2004年到现在,我在浙江省嘉兴市秀洲区做点小生意。现在想把我全家的户口迁到这边来,主要目的是解决小孩读书的问题。我所有的证件都通过了(除了结婚证)问题是我结婚证登记用的是第一代身份证,最后4位是5013(塑封的那种1999年办的),后来的2代证不知道怎么我领到手,最后2位变了,变成503X了。在此之前也没有收到过任何告知!现在嘉兴市最多跑一次服务,告诉我只需户籍地公安局出具一个证明即可。我问过我们石首桃花山镇的派出所,说不能出具该证明,问石首市的公安局回复说不该他们出具,他们也出具不了,我问我该怎么办,他说叫我自己想办法。我有什么办法呢!我打电话到荆州市0716-8502299她说打0716-8502327,该他们管。可连续打过很多次,没有人接。所以只有这样给你们反应了。其实在2013年的时候,我换驾照(嘉兴的驾驶证)的时候,桃花山镇派出所帮我出具过。现在桃花派出所说以前的资料没有了,不能出具该证明。请问下,这个证明到底该谁出具?假设这次出具证明后,我以前的银行资料、房产、证券等都是一代身份证办的,若要过户,那我该怎么办?身份证号码搞错对我造成了很多不必的麻烦,你们不但不为自己的过错积极帮助我解决问题,反而互相推诿。我希望能尽快给我个站的住脚的说法
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-04-09 10:04:22
回复内容

刘先先你好,你所提出的问题应该向石首市反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010