设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180420094105 处理情况   已处理
留言标题  湖北省荆州市荆州区弥市镇棉花采购站宿舍楼无法办理不动产登记证事宜 留言日期  2018-04-20 09:04:05
留言内容 领导您好!我于2013年8月购买了湖北省荆州市荆州区弥市镇东街191号第七栋1层2室(房本面积:68.15平方米),已与买家签订房产买卖合同并支付房款,但是由于卖方不动产登记证办理不下来一直没有过户,期间弥市镇不动产登记工作人员李某称:需要提供⑴弥市镇棉站土地证;⑵弥市镇棉站营业执照;⑶弥市棉站法人身份证复印件;⑷弥市棉站住户分布图;等证件才可以进行划分,但是弥市棉站已经倒闭多年,上述这些材料我们老百姓拿不到,我们也多次联系荆州市棉花公司和弥市镇政府,但是均无领导出面解决此事,说这是历史遗留问题,都不愿意出面解决此事。希望上级政府领导能出面解决此事,为我们老百姓解决此事,谢谢领导!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-04-24 16:04:07
回复内容

刘先生你好,弥市棉花采购站属改制企业,权属区棉花公司管辖。根据你反映的情况,弥市镇建议由弥市棉花采购站留守管理人员向你提供棉站土地证、营业执照、棉站法人身份证复印件及棉站住户分布图证件,并向上级不动产证办理部门申请办理棉站宿舍楼不动产登记手续。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010