设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180506110747 处理情况   已处理
留言标题  昨天五月五号的事 留言日期  2018-05-06 11:05:47
留言内容 时间;昨天五月四号地点;在弥市镇.早晨王大华驾车送区公安局刘主席去老场村,途径五星桥将村民宋剑江撞伤,此人及家人老实忠厚,你们可以来访。经刘主席他们忽悠,答应下半年给他们补点,丢下二百四十几元走了。伤者家属也想他们给补点啊,他们知道共产党的官有权啊。妥了,留下电话13797313586走了,时隔一小时左右伤者疼痛难忍,进弥市卫生院。我打电话给王大华,答应得很好吃过午饭就过来。午饭后得刘主席撑腰不见面不接电话。碰上老实人了,他们站得八台坐得八台。伤痛者不是他们家先人啊。伤者进院没搞体检,没吊点滴,疼忍着。原因是伤者是癌症不能点滴,他看的中医,他听中医的,忍疼回家。王大华,刘主席他们运气好啊,他们该当官,碰上事多顺啊。希望他们昨天已经过了,今天再提几个苹果一爪香蕉来看看这伤者岂不更完美,盼???这一家人近似叫花子,以捡废品为生,尊者八十六,次之淋巴癌,再者一瞎子,有个有劳动能力的在外打工一光棍,好忽悠的一家子
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-05-07 15:05:20
回复内容

张先生,你好,你反反映的问题属于交通事故,请向交管部门反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010